Приветствую тебя, мой гость! Располагайтесь.. будьте как дома.. :)

Надеюсь Вам будет интересно у меня в гостях!

Хотя это мой не основной блог, но здесь могут бывает всякие интересные вкусности! :)

Заходите почаще, всегда рад гостям!

А лучше давайте дружить! :)

среда, 6 апреля 2011 г.

Протоиерей Чаплин призвал отменить интернет-анонимность || А вы знаете, дорогие френды, а я ЗА! Ибо..а нет другой альтернативы в перспективе. Вот поэтому.. лучше не сопротивляцца н

Протоиерей Чаплин призвал отменить интернет-анонимность || А вы знаете, дорогие френды, а я ЗА! Ибо..а нет другой альтернативы в перспективе. Вот поэтому.. лучше не сопротивляцца неизбежному, а уже сейчас учицца подстраивацца под грядущие перемены. Имхо.
*** Weto, 06.04.2011 13:08 ↑
 http://www.youtube.com/watch?v=baHNRl4Fsx4
*** CraZZyyLEE (ЭТ МОЁ НИК на сайте Softodrom.ru, если чё!:), 06.04.2011 17:18 ↑
ух, чуваг, спасибо, любопытнейшая дискуссия, и аж на два часа, ппц!
и под названием та каким- "Осторожно, богохульство!" ню-ню, ню-ню..
поставил на закачку, потом гляну, да, любопытная и острая тема. спс.
===
*** EvgenT, 06.04.2011 08:58
Нехрен нам указывать, что делать в сети.
А Чаплин, пусть своим делом занимается.
Бесогоны блин.
*** CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:23 ↑
и + и -. Всё же, типа, надо признать, шо официально именно церков, точнее конкретно РПЦ в нашей стране ОФИЦИАЛЬНО предситавляет держателя критериев морали и нравственности, отседова, надо полагать, и растут ноги у подобных инициатив, направленных на расспространение этих самых нрав.иморал.ценностей и в области кибер-пространства.
так шо.. чисто типа по принятому общественному закону типа церковними какбы и имеют право нас, т.е простых жителей сети (иббо и простые жители сети тоже ж суть живые люди, тобишь подпадают под общечеловеческие правила суждения о них, аха), учить уму разуму в области морали и нравственности, и в частности шо де скрываться в сети равносильно тому шо вы будете ********* втихую, но какбы никому об этом не скажете, гыгы)
===
*** Fatal-terror, 06.04.2011 10:24
(эт слова Чаплина) Если я вдруг, общаясь с вами, одену маску, буду пользоваться кличкой и скрывать свое настоящее имя, у вас будут все основания не доверять мне"©
(а эт слова Fatal'a) Ну так и не доверяй, епть!Вот ты встретил человека на улице без маски, имя он тебе скажет, и ты его потом по этому имени не найжешь.Недостаточно одного имени.Найдешь только если человек сам захочет чтобы ты его нашел и адрес скажет.Здесь у нас свои имена—никнеймы, и свое *лицо*—кто зарегистрирован.Адрес тоже просто так не узнать, хэхэ)А кто нет—голос из толпы—ну так никто не требует от тебя отвечать толпе.Что за кретин, даже аналогию провести не может нормально.
*** CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:27 ↑
гыгы, чуваг, все описанные тобой траблы с идентификацией решаются путём повсеместной универсальной идентификации в сети, гы.
это, например, когда все основные социалки, поисковики и прочие массовые общественные сетевые вавилонские башни скооперируются под началом официального закона, надо полагать уже глобального мирового правительства, и это самой.. и введут универсальный идентификатор-аккаунт гражаднина планеты в киберпространстве, ептыть. ну шо, разьве не понятно, шо франкмассоны в будущем так и сделают, епт.)
===
Krab, 06.04.2011 13:30
И чего шум подняли? Ну, думает так Всеволод Чаплин. Может, он предложит и перед запуском браузера молиться. Его право. В Интернете и не такие мнения встретишь. Не Чаплин решает. К счастью.
CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:35
эт вы зряя, милок.)
не забывайте, всё шо прихвастни при вдласти сейчас говорят в слух и это типа кажется каким-то фантастичным, то в скором будущем обычно реализуется на практике.
ну это ж как подготовка почвы, мягкий ввод в общественный дискурс, так сказать.
так шо.. не волнуйтесь, уже наши дети, думаю, и молицца (по своему конечно, не по-православному) будут в скором глобальном будущем, гыгы)
P.S: хотя, эт вы правы, весь сабж так смешон лишь с поверзностного взгляда, а вот еже ли когда задумываешься поглубже о том будущем, котрое нам готовят сильные мира сего, то.. оо, не буду и говрить, грусть берёт, тоска.. радуйтесь пока тому шо есть! ибо через каки-нибудь лет 10 это уже будут для всех нас обычных юзеров сети лишь щщисливыми воспоминаниеями о некогда свободном киберпространстве. эх, да.. как же прав был Оруэл в своём романе 1984. прям как в воду глядел!
===
UPD_2011/04/07-08 ::
lockhead, 07.04.2011 08:28
Нисколько не против открытости в интернете. Количество троллей резко уменьшится. Закомплексованные людишки, которые пользуясь анонимностью оскорбляют всех подряд - пропадут, как класс. Нормальные люди своих вкусов, пожеланий, мыслей, симпатий\антипатий и пр. не стесняются ни в жизни, ни в интернете. Но у нас же в РФ из этого просто устроят очередной фарс! Некомпетентные продажные менты... пардон, сотрудники полиции устроят в неанонимном интернете полный беспредел. Я к примеру так и буду продолжать комментировать какие-либо статьи в интернете - то есть писать, что кавказцы-тупые животные, Медведев-либеральное г@вно и Горбачев номер 2, Михалков ушлепок и т.д. Под своей фамилией буду писать, потому как это мое личное мнение и я его не боюсь высказывать. А наши прогнившие насквозь недоменты-полуполицаи просто будут демонстративно открывать сотнями уголовные дела по оскорблениям, разжиганию межнациональной розни и т.п. Воронки будут приезжать :) В общем протожид Чаплин идет лесом...
falcon1, 08.04.2011 00:28
ты сам себе противоречишь,говоришь открытость хорошо, и тут же сам объясняешь чем это закончиться. тролли по-моему уже никого не достают,а ежели кого достают - спасибо им, "тренерам" за воспитание выдержки и т.д. А насчет открытого высказывания своих мыслей, я вот, например, боюсь, не за себя, а за семью, будут мои в парке гулять, подрулят кавказцы - и все.
CraZZyyLEE, 08.04.2011 02:26
хражданин, дак вы в такой же абсолютно манере можете тогда читать (ну еже ли, вернее КОГДА введуть всё-таки энту инициативу) шо там пишут чучмеки с вашей точки зрения неправильное и тоже это самое, как его.. ну идти и ебаш*** их направо и налево если вам чёта не поравицца, не правда ли) гстати, заметте, мысль! НИКТО НИКУДА ТОГДА НЕ СКРОЕЦЦА В СЕТИ- И СООТВЕТСВЕННО ДАЖЕ ОТКРОВЕННЫЕ УБЛЮДКИ (ну такие как всякого рода религиозные фанатики и националисты) буду сразу знать- что все шо они скажу, это сразу же увидят миллионы простых граждан и.. эти самые фанатики и экстремисты тыщю раз подумают прежде чем свою ху*** городить среди мирного населени, гыгы) ибо народный и государственный гнев будет покруче в милльон раз всякой их лапши на уши про имараты кавказа и прочие "россия только для русских" туполозунги. аха, вот так и щщитаю, а чё, скажите вааще нет логики? ну давайте тагда дискутировать, тема то афигенно актуальная, правда, и надо типа дискутировать, шобы бл лучше разобрацца че и как.
CraZZyyLEE, 08.04.2011 02:18
гы, до того момента, где вы пишите "Нормальные люди своих вкусов, пожеланий, мыслей, симпатий\антипатий и пр. не стесняются ни в жизни, ни в интернете." это я с вами 100% согласен. +милльон!
А вот дальше, извиние батенька, но вы ху*** городите, гы)
Ну еже ли вы такой нормальный и адекватный чуваг, то нах*** вам опускацца до троллизма и поливать грязью всех тех кого вы назвали! вы чекта это, сами себе противоречите, батенька. вы уж определитесь, вы тролль грё**** или человек разумный, гыгы)
 
! Раздел страницы:
"Авторитетный православный священник Всеволод Чаплин призывает отказаться от анонимности в Интернете, сообщает Эхо Москвы."Не настало ли время отказаться от анонимности в Интернете? В "реальном" пространстве люди обычно не приемлют анонимности. Если я вдруг, общаясь с вами, одену маску, буду пользоваться кличкой и скрывать свое настоящее имя, у вас будут все основания не доверять мне", - сказал протоиерей Чаплин на встрече с представителями американо-израильского Комитета общественных отношений."
- Протоиерей Чаплин призвал отменить интернет-анонимность (открыть в Google ВикиКомментариях)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

!! Прошу ВАС учесть следующее:
* Приветствую конструктивную критику и сдержанные замечания!
* Не приветствую ответы, не подкреплённые фактами, а так же грубости в свой адрес.
* Надеюсь на ВАШЕ понимание.